Как правильно хранить и перевозить матрасы?
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Как правильно хранить и перевозить матрасы?

КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ И ПЕРЕВОЗИТЬ МАТРАСЫ?

Покупка хорошего ортопедического матраса - весьма необходимое и приятное событие для любого человека. Такое изделие способно обеспечить великолепный сон, позволяет каждую ночь получать удовольствие, а каждое утро просыпаться весёлым и энергичным.

Но перед совершение такой важной покупки не многие задумываются о том, как же перевезти такую крупногабаритную конструкцию от магазина до дома и как её хранить в том случае, если Вы не собираетесь постоянно ею пользоваться. Сейчас мы подробнее остановимся на этих немаловажных нюансах.

Перевозка

Как лучше перевезти матрас будет напрямую зависеть от его конструкции и вида. Разумеется, надувные и водные модели в силу их конструкции будет перевозить проще всего. В сложенном состоянии они не занимают большое пространство, и доставить их до места назначения можно с лёгкостью даже в общественном транспорте. Простота транспортировки позволяет в летнее время года перевозить этот вид матрасов с квартиры на дачу или в деревню.

Также сегодня производятся ортопедические изделия из искусственного латекса, их выпускают в специально предназначенной вакуумной упаковке, воздух из которой предварительно выкачан. Подобный матрас можно свернуть в объемный и тугой сверток, перевезти который будет намного легче, чем разложенный вариант. Его также можно брать с собой на дачу или на отдых, и продолжать комфортно спать даже вне стен родного дома.

Какие могут возникнуть трудности?

Когда речь заходит о более привычных нам не складывающихся и не сворачивающихся габаритных матрасах, то при их транспортировке следует соблюдать предельную осторожность. Поскольку небрежность и халатность при перевозке способна нанести изделию непоправимый вред. Самое малое что может произойти - это может повредиться обивка, устранить такую неприятность не тяжело, но изделие потеряет привлекательный внешний вид. Гораздо к более серьезным последствиям может привести повреждение блока пружин или деформация геометрии, такие неприятности способны оказать влияние на дальнейшие эксплуатационные качества модели.

Отремонтировать деформированную внутреннюю конструкцию весьма не просто. Порой бывает легче купить новый матрас, нежели подчинить повреждённый при доставке. Именно поэтому следует максимально аккуратно обращаться с изделием при транспортировке, ни в коем случае нельзя его бросать и необходимо обязательно надёжно закрепить при перевозке.

Хотелось бы резюмировать наиболее важные моменты:

  • Желательно чтобы доставкой занималась компания, в которой Вы приобрели матрас. Грузчики там будут осведомлены обо всех хитростях правильной и безопасной перевозки изделия.
  • Обязательно проверьте покупку ещё раз после того, как его установят на Вашей кровати. Обратите внимание не только на внешнюю поверхность, но и поинтересуйтесь, не произошла ли деформация внутренней конструкции.